oppo手机怎么用两个微信

 时间:2026-04-24 08:46:58

1、第一步打开oppo手机,进去设置之后,点击应用管理

oppo手机怎么用两个微信

2、第二步进去应用管理之后,然后点击应用分身

oppo手机怎么用两个微信

3、第三步进去oppo手机应用分身界面之后,点击微信

oppo手机怎么用两个微信

4、第四步进去之后,点击开启应用分身

oppo手机怎么用两个微信

5、第五步开启微信分身之后,就可以同时打开两个微信了,根据需要使用

oppo手机怎么用两个微信

  • 淘宝联盟自用省钱分享赚钱!
  • 隧蜂的生活习性
  • 春雨医生软件怎么分享给好友
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • 念念手帐怎么退出账号
  • 热门搜索
    上火喝什么茶好 风光旖旎的意思 ox是什么意思 pack是什么意思 hcgb是什么意思 dnf搬砖是什么意思 什么食物止咳化痰 如梦初醒的意思 江上渔者古诗的意思 半老徐娘什么意思