iPhone怎么给相册加把锁?#校园分享#

 时间:2026-04-24 03:58:04

1、首先点击设置,点击屏幕使用时间,为屏幕使用时间设置一个密码。

iPhone怎么给相册加把锁?#校园分享#

2、接着点击应用限额,添加限额,点击创意,选择照片。

iPhone怎么给相册加把锁?#校园分享#

3、把时间设置为一分钟,最后点击添加,这样当你打开相册时,就需要输入密码了。

iPhone怎么给相册加把锁?#校园分享#

  • 苹果11怎么锁屏
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • 如何关闭iphone的imessage功能
  • 苹果iphone5s隐藏功能有哪些 ios7隐藏功能解析
  • 目不窥园的怎么解释
  • 热门搜索
    climate是什么意思 翡翠与玉有什么区别 什么是统筹基金 房地产泡沫是什么意思 kimi是什么意思 无缘的意思 调虎离山的意思 为美好世界献上祝福 不屑置辩的意思 祝福的句子