苹果微信聊天记录怎么彻底删除

 时间:2026-04-23 05:16:21

1、打开设置页面

苹果微信个人中心上,点击“设置”

苹果微信聊天记录怎么彻底删除

2、打开通用设置页面

在设置中点击“通用”设置

苹果微信聊天记录怎么彻底删除

3、点击清空聊天记录

在通用设置中,点击底部“清空聊天记录”

苹果微信聊天记录怎么彻底删除

4、确认清空聊天记录

弹框提示中继续点击“清空聊天记录”即可

苹果微信聊天记录怎么彻底删除

  • 苹果手机如何彻底删除微信聊天记录不可恢复
  • 苹果手机怎么删除微信聊天记录
  • 苹果手机怎么永久清除微信聊天记录
  • 苹果手机如何永久性删除微信聊天记录
  • 苹果手机怎么永久清除微信聊天记录
  • 热门搜索
    1976年中国发生了什么大事 9月20日是什么星座 右下眼皮跳是什么预兆 外包是什么意思 经期延长是什么原因 板塔结合是什么意思 正常体温在什么范围 五经是什么 办健康证需要带什么证件 千里共婵娟什么意思