微信如何查看应急联系人?

 时间:2026-04-26 15:54:12

1、点击我

点击微信主页面右下角的【我】。

微信如何查看应急联系人?

2、点击设置

进入个人页面后,点击最后一个选项【设置】。

微信如何查看应急联系人?

3、点击账号与安全:

点击第一个选项【账号与安全】。

微信如何查看应急联系人?

4、点击应急联系人

进入【账号与安全】页面后,点击【应急联系人】。

微信如何查看应急联系人?

5、查看应急联系人

进入【应急联系人】页面后,即可查看应急联系人详情页。

微信如何查看应急联系人?

  • 解决问题的8D工作法如何应用
  • S7赛季王牌竞速排位赛周禁用车辆在哪查询?
  • 发热木地板安装
  • 面试时被问职业规划该怎么回答?
  • 十代雅阁保养灯怎么消掉
  • 热门搜索
    不亦说乎的意思 幽雅什么意思 志向是什么意思 怀孕5个月应注意什么 祝福结婚的话 什么样的显卡好 羡慕的意思是什么 夫妻保健品都有什么 虚怀若谷是什么意思 面面相觑是什么意思