微信商家收款二维码怎样设置

 时间:2026-05-01 19:10:20

1、打开【微信】,进入【支付】,选择【更多】,选择【收款与经营】。

微信商家收款二维码怎样设置

2、选择【微信收款商业版】。

微信商家收款二维码怎样设置

3、旋转【立即开通】,选择【注册商业号】。

微信商家收款二维码怎样设置

微信商家收款二维码怎样设置

4、开通后点击二维码收款即可。

微信商家收款二维码怎样设置

1、打开【微信】,进入【支付】,选择【更多】,选择【收款与经营】。

2、选择【微信收款商业版】。

3、旋转【立即开通】,选择【注册商业号】。

4、开通后点击二维码收款即可。

  • 聚合码收款码怎么申请
  • 支付宝怎样上传营业执照
  • 信额付怎么开通?
  • 微邮付收款二维码怎么申请
  • 微信支付服务商怎么开通小微商户
  • 热门搜索
    sy什么意思 椒图带什么御魂 什么是大宗商品 三亚有什么大学 肝胆相照是什么意思 交换生是什么意思 千什么万什么成语 网站域名是什么 explain是什么意思 斑斓什么意思