微光怎么关闭消息提示声音?

 时间:2026-04-24 18:13:31

1、在手机桌面打开【微光】。

微光怎么关闭消息提示声音?

2、进入界面点击右下角的随截个人头像。

微光怎么关闭消息提示声音?

3、来到个人主页点击右上角的三横图标。

微光怎么关闭消息提示声音?

4、弹出下面界面点击【设置】。

微光怎么关闭消息提示声音?

5、在英块季设置点击【消息通知】。

微光怎么关闭消息提示声音?

6、在消息通知界面把【声音】的按钮关闭即可陵近。

微光怎么关闭消息提示声音?

  • 当别人向你吐槽工,工作很累,你该怎么安慰
  • 幼儿“说不”行为怎么解决?
  • 淘宝店铺如何设置两件包邮?
  • 锐化眼睛使其看起来更有活力?
  • 初中酸碱盐所有化学式
  • 热门搜索
    清标是什么意思 窗口期是什么意思 公摊面积什么意思 借调是什么意思 多元化是什么意思 黄色上衣配什么颜色裤子 朋友结婚送什么礼物好 激素六项都是查什么 洛天依吸毒是什么梗 验孕棒什么时候用