鸿蒙os怎么看内存使用情况

 时间:2026-05-04 00:31:36

1、进入设置,搜索并进入关于手机,连续快速点击7次版本号,进入开发者模式。

鸿蒙os怎么看内存使用情况

2、进入开发人员选项,点击【内存】即可查看内存使用情况。

鸿蒙os怎么看内存使用情况

1、进入设置,搜索并进入关于手机,连续快速点击7次版本号,进入开发者模式。

2、进入开发人员选项,点击【内存】即可查看内存使用情况。

  • 鸿蒙系统运行内存如何查看
  • 鸿蒙系统怎么查看运行内存
  • 鸿蒙系统怎么查看可用内存
  • 鸿蒙系统怎么查看剩余空间
  • 鸿蒙系统在哪里查看运行内存呢?
  • 热门搜索
    怎么在图片上写文字 嗜好的近义词 小儿发烧怎么办 感冒并发症 胃出血是怎么回事 苍老的近义词 三通怎么穿 喝酒喝多了怎么办 瑜伽垫怎么选 animals英语怎么读