支付宝安全守护设置在哪里

 时间:2026-05-02 05:28:42

1、打开手机上的支付宝,然后点击【我的】。

支付宝安全守护设置在哪里

2、然后在我的界面里面选择右上角的【设置】

支付宝安全守护设置在哪里

3、在设置界面我们点击【安全设置】这一选项就可以。

支付宝安全守护设置在哪里

4、在安全设置界面,我们找到底部的选项【安全中心】,点击进入。

支付宝安全守护设置在哪里

5、然后在进入的界面底部就可以看到【安全守护】,点击进入即可。

支付宝安全守护设置在哪里

6、然后我们按照页面的提示进行设置操作就可以完成了。

支付宝安全守护设置在哪里

  • 红米k30pro手机未知应用在哪里设置
  • 小米未知来源权限在哪里打开?
  • 小米6风险应用安装授权在哪里
  • 红米纯净模式怎么打开?
  • 红米note9纯净模式怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么了歌词 奇瑞汽车怎么样 家庭出身怎么填 怎么能减肥快 晚上失眠睡不着怎么办 黄花怎么吃 微信聊天记录怎么迁移 东风风神ax7怎么样 气血虚怎么调理 微信服务号怎么申请