支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

 时间:2026-04-24 23:42:53

1、启动支付宝手机app,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

2、输入你的支付宝账户密码登录,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

3、登录成功点击我的,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

4、我的界面点击账单,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

5、账单中找到你转账的记录点击进入,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

6、单击详细记录的对此订单有疑问,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

7、点击转账转错支付宝账户了,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

8、这是进入官方权威说法,需要添加对方为好友,然后协商退回,如下图所示

支付宝转账转错了如何申请退款,看官方说法

  • 海尔消费金融app在哪里反馈意见
  • 大众点评5星怎么刷
  • 天天特卖活动中信誉度要求几钻
  • 榆次水蜜芭莎攻略
  • 2021抖音汽车嘉年华直播在哪看
  • 热门搜索
    金杯海狮怎么样 汇祥跑步机怎么样 tp是什么意思 怎么提高自己的口才 trip是什么意思 玉田生活网最新招工 广州北京路怎么去 怎么写好字超好看 如何查找隐藏文件 发射器怎么用