春播如何分享食谱给微信好友

 时间:2026-04-25 07:28:39

1、第一步:

在手机春播的首页中,点击【美食社】选项。

春播如何分享食谱给微信好友

2、第二步:

选择目标食谱。

春播如何分享食谱给微信好友

3、第三步:

选择【分享】图标。

春播如何分享食谱给微信好友

4、第四步:

点击【微信】选项。

春播如何分享食谱给微信好友

5、第五步:

选择目标微信好友,即可分享食谱给微信好友。

春播如何分享食谱给微信好友

  • 如何分享春播App给微信好友
  • 春播如何绑定春播券
  • 如何查看春播App的营业执照
  • 春播如何分享商品到微信朋友圈
  • 春播如何退出登录
  • 热门搜索
    海南旅游地图 饥荒mod怎么用 东钱湖旅游攻略 伤心的时候可以听情歌 长白山景区 outlook怎么发邮件 厦门旅游攻略 最终幻想8攻略 微信群怎么拍一拍 莫干山旅游攻略