网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

 时间:2026-04-22 19:56:59

1、手机点击打开“网易云音乐”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

4、跳转新页面后,查找并点击“消息和隐私设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

5、跳转新页面后,查找并点击“个人主页隐私设置”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

6、跳转新页面后,查找并点击“我创建的听单”。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

7、下方弹出选项中,将“所有人”右侧打钩,点击“确定”,就能设置所有人都能看到我创建的听单。

网易云音乐如何设置所有人都能看到我创建的听单

  • 【平面几何】共用内切圆和外接圆三角形的透视
  • 绝地求生未来之役为梦想而行动任务怎么做?
  • 唱鸭App怎么开启后台播放功能
  • 《光遇》5月9日任务怎么做
  • 微博渔场如何邀请好友
  • 热门搜索
    什么避孕药最好 长期腹泻是什么原因 伊人什么意思 i don t care是什么意思 党的生命是什么 青光眼是什么 概念车是什么意思 star什么意思 风流倜傥是什么意思 什么叫方程