怎样从icloud恢复备份

 时间:2026-04-24 01:18:22

1、首先手机要通过iCloud进行备份,这点非常重要,必须要做。

怎样从icloud恢复备份

2、点击设置。

怎样从icloud恢复备份

3、点击通用。

怎样从icloud恢复备份

4、点击还原。

怎样从icloud恢复备份

5、点击抹掉所有内容和设置。

怎样从icloud恢复备份

6、点击从iCloud云备份恢复。

怎样从icloud恢复备份

7、登录icloud。

怎样从icloud恢复备份

  • 苹果手机用itunes备份的数据如何查看
  • 胃痛如何快速有效缓解
  • 如何为手机软件设置密码
  • iphone误卸载了微信怎么恢复
  • 苹果微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    人不可貌相海水不可斗量的意思 交易所是做什么的 框剪结构是什么意思 什么命查询 success是什么意思 送给老师的祝福语 全军覆没的意思 hall是什么意思 批准文号是什么意思 explain是什么意思