QQ音乐怎么清理应用缓存

 时间:2026-04-21 21:03:32

1、首先我们在手机上打开QQ音乐客户端,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

2、点击下面的“我的”进入个人主页,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

3、然后再点击右上角的设置按钮进入应用设置,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

4、找到“清理占用空间”点击进入,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

5、然后点击下面的“一键清理”,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

6、稍等片刻即可清理完QQ音乐的缓存,如图所示。

QQ音乐怎么清理应用缓存

  • 宝宝疝气怎么办
  • Keep账号如何进行申请认证
  • 如何管理云空间主机?
  • 怎么改变自己的自卑?
  • 西瓜视频简介怎么修改
  • 热门搜索
    荨麻疹该怎么治疗 眼睛疼是怎么回事 岔气了怎么办 鸡皮肤怎么消除 怎么注册微信号 口臭怎么办 翁美玲为什么自杀 医保报销是怎么报销的 简历怎么写 诘怎么读