微信如何开启勿扰模式

 时间:2026-04-21 21:05:47

1、打开手机微信软件。

微信如何开启勿扰模式

2、进入微信后,点击我。

微信如何开启勿扰模式

3、进入我后,点击设置。

微信如何开启勿扰模式

4、进入设置后,点击勿扰模式。

微信如何开启勿扰模式

5、进入勿扰模式后,点击开启勿扰模式,下面栏可以设定时间段。

微信如何开启勿扰模式

1、1、打开微信软件

2、点击【我】

3、点击【设置】

3、点击【勿扰模式】

5、开启【勿扰模式】,设定时间段。

  • 怎么开启微信勿扰模式
  • 微信怎样开启勿扰模式
  • 微信勿扰开启模式
  • 如何开启微信的勿扰模式
  • 如何开启微信的勿扰模式
  • 热门搜索
    twitter是什么 often后面加什么 shoes是什么意思 绿豆不能和什么一起吃 手抖动是什么原因 kol是什么意思 7月31日是什么日子 如沐春风是什么意思 牙齿出血是什么原因 股票可转债是什么意思