手机换新机怎么导入旧手机的内容

 时间:2026-04-23 16:14:56

1、点击手机设置选项。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

2、滑动界面到最下方的位置。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

3、点击系统和更新。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

4、选择打开手机克隆。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

5、打开的界面选择新手机接收还是旧手机传送。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

6、然后选择传送手机的类型。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

7、选择之后打开的界面按照提示来操作传送数据。

手机换新机怎么导入旧手机的内容

  • 安卓相册怎么传到苹果
  • 微信聊天记录迁移到另一个手机
  • 换手机,如何快速把旧手机数据转移到新手机去?
  • 华为手机克隆到苹果手机怎么弄
  • oppofindx2pro怎么设置刷新率
  • 热门搜索
    油饼的家常做法 车标志识别图片大全图片 1一6年级画画图片大全 手被门夹了怎么办 电脑怎么进入bios 可乐鸡翅的家常制作方法 营养早餐的做法大全 鲜贝的家常做法 腰间盘突出的治疗方法 空调外机声音大怎么回事