手机抖音怎么设置禁言

 时间:2026-04-23 00:54:48

1、进入抖音直播间页面,点击“开始视频直播”按钮。

手机抖音怎么设置禁言

2、进入抖音视频直播页面,点击右上角要设置禁言的个人头像。

手机抖音怎么设置禁言

3、在个人名片页面,点击右上角“管理”图标。

手机抖音怎么设置禁言

4、在管理页面的菜单列表中,点击“禁言”选项。

手机抖音怎么设置禁言

5、用户已被主播禁言!

手机抖音怎么设置禁言

6、如需要取消禁言,则在管理菜单列表中,点击“取消禁言”即可。

手机抖音怎么设置禁言

  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音怎么设置管理员
  • 抖音直播间怎么赠送礼物?
  • 抖音直播管理员怎么踢人
  • 抖音在哪里关闭直播历史记录
  • 热门搜索
    得房率怎么算 癫痫病怎么治疗 ears怎么读 老是打嗝怎么办 五行缺土怎么补 社保卡丢了怎么办 ps怎么撤销上一步 斗鱼怎么直播 回旋镖怎么做 怎么投诉申通快递