小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

 时间:2026-05-08 12:29:49

1、我们首先点击打开,手机里的小米运动软件。

小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

2、点击进入小米运动之后,选择屏幕下方的我的。

小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

3、接着看到屏幕上方我的手环设备,点击进入。

小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

4、进入之后下滑找到查找手机铃声,点击进入。

小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

5、最后选择来电铃声就设置成功了。

小米手环怎么样设置查找手机铃声为来电铃声

1、1、我们首先点击打开,手机里的小米运动软件。

2、点击进入小米运动之后,选择屏幕下方的我的。

3、接着看到屏幕上方我的手环设备,点击进入。

4、进入之后下滑找到查找手机铃声,点击进入。

5、最后选择来电铃声就设置成功了。

  • 如何设置小米手环5(NFC版)的查找手机铃声
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环连不上手机怎么解决
  • 小米手环4找手机铃声怎么换
  • 微信支付怎么与小米手环进行解绑
  • 热门搜索
    笔画怎么打 白公馆简介 西餐牛排的做法大全 司马光简介 桂花图片大全 粤语老歌经典大全 房子平面图怎么画 窦太后简介 十字绣鞋垫图案大全 修改病句大全