华为mate20如何实现双击亮屏

 时间:2026-04-29 01:18:40

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为mate20如何实现双击亮屏

2、然后再打开设置页面,点击智能辅助的菜单。

华为mate20如何实现双击亮屏

3、接下来再打开智能辅助页面,点击手势控制的设置项。

华为mate20如何实现双击亮屏

4、然后在打开的页面找到双击的设置项。

华为mate20如何实现双击亮屏

5、在打开的双击设置页面,找到双击唤醒与关闭屏幕的设置项。

华为mate20如何实现双击亮屏

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

华为mate20如何实现双击亮屏

  • 鸿蒙系统如何打开双击屏幕亮
  • 荣耀手机开启虚拟按键
  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 华为mate20Pro怎么双击亮屏
  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 热门搜索
    怎么包粽子 磨牙棒的做法 萝卜丸子的做法视频 水煮虾的做法 鲜贝的做法 氯怎么读 电脑没有声音了怎么恢复 寿桃的做法 牛奶炖蛋的做法 湿疹怎么引起的