豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

 时间:2026-04-23 03:28:24

1、点击三横图标

打开豆瓣App我的页面,点击左上方的三横图标。

豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

2、点击设置

弹出界面,点击设置。

豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

3、点击资料与账号

在设置页面,点击资料与账号。

豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

4、点击豆瓣ID

进入页面,点击豆瓣ID。

豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

5、完成修改

最后在页面,输入新的豆瓣ID,点击完成。

豆瓣怎么修改我的豆瓣ID

  • 豆瓣id怎么修改
  • 豆瓣软件如何修改ID
  • 如何在豆瓣APP修改自己的个性化ID号码
  • 豆瓣怎样修改豆瓣ID?
  • 豆瓣个性化ID怎么设置
  • 热门搜索
    金毛怎么训练才听话的 发烧了怎么办 战斗机怎么折 锵怎么读 干发帽怎么戴 红心大战怎么玩 绿豆汤为什么是红色的 大虾的做法大全家常 槿怎么读 电脑屏幕亮度怎么调