怎么往苹果手机里导入视频

 时间:2026-04-30 01:14:20

1、手机下载万能播放器、pp助手

怎么往苹果手机里导入视频

1、电脑下载pp助手,

如图所示,现在需要将左侧的文件导入手机

怎么往苹果手机里导入视频

2、用数据线,将手机和电脑连接好

等待pp助手识别出手机

点击  应用管理

怎么往苹果手机里导入视频

3、点击 我的用,然后勾选右侧的万能播放器

点击右侧的 文件管理标志

怎么往苹果手机里导入视频

4、点击   导入----文件

怎么往苹果手机里导入视频

5、选择好视频文件,然后点击 导入

怎么往苹果手机里导入视频

6、稍等片刻,导入成功

怎么往苹果手机里导入视频

1、打开手机的万能播放器,刷新,片刻后,就可以观看视频了。

怎么往苹果手机里导入视频

  • 怎样把电脑里的视频传到iphone
  • 怎么把电脑上的视频拖到iphone上
  • 电脑怎么传视频到苹果手机
  • 电脑怎么传视频到苹果手机
  • 怎样把电脑视频导入iphone
  • 热门搜索
    什么叫平面设计 避孕环是什么 阿里嘎多什么意思 生殖器疱疹是什么 虎头蛇尾是什么意思 什么是湿吻 空中飞人是什么意思 亵渎什么意思 老公过生日送什么礼物好 tvb是什么意思