抖音怎么设置只允许我关注的人能评论自己

 时间:2026-04-25 23:46:18

1、点击设置

打开侧栏,点击设置。

抖音怎么设置只允许我关注的人能评论自己

2、点击设置页面上的隐私选项

切换进来,点击设置页面上的隐私选项。

抖音怎么设置只允许我关注的人能评论自己

3、点击谁能评论我的选项

切换进来,点击谁能评论我的选项。

抖音怎么设置只允许我关注的人能评论自己

4、点击选择只允许我关注的人评论

切换进来,点击选择只允许我关注的人评论即可。

抖音怎么设置只允许我关注的人能评论自己

  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
  • 抖音怎么设置仅好友可评论?
  • 抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
  • 抖音怎么开启点在和评论公开
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么消肿止痒最快 豆角炖肉的做法 中国国籍为什么难入 霉菌性阴炎怎么彻底好 莴苣怎么做好吃又简单 怎么确定猫认主人了 怎么关闭花呗功能 抖音视频怎么去掉抖音的水印 菠萝蜜怎么吃 军棋怎么玩