水滴保怎么取消投保

 时间:2026-04-24 09:39:57

1、进入购买平台的微信公众号页面,点击底部小键盘

水滴保怎么取消投保

2、输入【退保】,点击下方【发送】

水滴保怎么取消投保

3、点击页面中弹出的客服小窗口进入

水滴保怎么取消投保

4、进入在线客服页面,输入【怎么退保】,点击发送给客服

水滴保怎么取消投保

5、在页面下方点击【申请退保退款】即可。

水滴保怎么取消投保

  • 酷狗音乐怎么更新?
  • 微信直播查看新增关注方法是什么
  • 不小心填写了水滴保怎么办
  • 怎么重置和包的支付密码
  • 今日头条手机端怎么退出网页登录
  • 热门搜索
    运动完多久可以喝水 韶关旅游景点 windows防火墙怎么关 吃螃蟹可以喝牛奶吗 增城白水寨旅游攻略 手机白屏怎么办 凉拌西兰花 可以在家做的手工活 湖南中医药大学怎么样 人流后多久可以吃水果