华为手机无障碍怎么恢复默认设置

 时间:2026-04-22 01:48:49

1、第一步打开华为手机,点击桌面设置,如下图所示:

华为手机无障碍怎么恢复默认设置

2、第二步在华为手机设置中,点击辅助功能,如下图所示:

华为手机无障碍怎么恢复默认设置

3、第三步在辅助功能界面,点击无障碍,如下图所示:

华为手机无障碍怎么恢复默认设置

4、第四步进去之后,点击三点图标,如下图所示:

华为手机无障碍怎么恢复默认设置

5、第五步选择恢复默认设置,华为手机无障碍就恢复默认设置了,如下图所示:

华为手机无障碍怎么恢复默认设置

  • 手机QQ浏览器如何关闭通知栏快捷工具
  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • OPPO手机怎么清理内存,提升运行速度?
  • realme手机如何快速截屏
  • 热门搜索
    airport是什么意思 么么什么意思 nds是什么 什么改变了我作文 一二九运动简介 zf是什么意思 prevent是什么意思 uniform是什么意思 鸡胸是什么 爆仓是什么意思