苹果iphone怎样更改apple ID

 时间:2026-04-22 18:08:48

1、进入到了管理您的apple id的界面中之后,进行输入账号和密码,即可登录。

苹果iphone怎样更改apple ID

2、进入到了自己的界面中之后,进行点击编辑的选项。

苹果iphone怎样更改apple ID

3、然后就会apple id进行编辑的了,进行点击编辑点击右键地址的选项。

苹果iphone怎样更改apple ID

4、就会提示要进行输入需要进行更换的apple的账号信息,进行输入完成之后,点击继续。

苹果iphone怎样更改apple ID

5、点击继续之后,就发送一封邮件给刚修改的邮箱的账号中。

苹果iphone怎样更改apple ID

6、进入到了邮件中进行查看收到的验证码的信息,把验证码输入到了输入框中。这样就apple id就修改成功了。

苹果iphone怎样更改apple ID

  • 苹果app store账号登录不了怎么办
  • 苹果手机换id会有什么影响
  • iphone更新软件id与登录的id不一致,怎么办?
  • itunesstore在哪退出登录
  • 苹果手机Apple ID如何删除设备
  • 热门搜索
    上海旅游景点地图 债券基金收益怎么算 游戏根目录在哪里 阴阳师灯笼鬼哪里多 骨盆前倾如何矫正 家用路由器 怒江旅游 如何查ip 苹果手机如何换铃声 路由器登录界面