华为手机如何阻止应用自启动

 时间:2026-04-23 02:00:43

1、首先,在华为手机上找到设置选项,点击进入设置选项。

华为手机如何阻止应用自启动

2、在设置选项中找到应用和服务功能,点击并打开。

华为手机如何阻止应用自启动

3、在应用与服务功能中找到应用启动管理选项并点击进入。

华为手机如何阻止应用自启动

4、最后,我们在应用启动管理选项中对需要阻止自启动的应用进行管理就可以了。

华为手机如何阻止应用自启动

  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为鸿蒙如何彻底关闭弹出广告
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为李跳跳怎么设置自动启动
  • 热门搜索
    award是什么意思 伤残鉴定什么时候做 化学是什么 节哀顺便是什么意思 轻歌曼舞是什么意思 cad是什么软件 云母是什么 股票横盘是什么意思 85年属什么的 中考成绩什么时候出