vivo手机怎么设置标准桌面风格

 时间:2026-04-22 17:58:32

1、首先、打开vivo手机的设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项进入,如图所示。

vivo手机怎么设置标准桌面风格

2、然后、在桌面、锁屏与壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入,如图所示。

vivo手机怎么设置标准桌面风格

3、最后、在桌面风格页面,选择【标准风格】即可,如图所示。

vivo手机怎么设置标准桌面风格

  • vivo手机桌面图标怎么设置
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么调整图标
  • 热门搜索
    音节是什么意思 姿态的意思 笑看人生什么意思 混淆的意思 静夜思的意思 至死不懈的意思 温情的意思 防微杜渐的意思 为人师表的意思 风韵的意思