淘宝app如何进行分期购买

 时间:2026-04-21 18:36:00

1、第一步、打开淘宝,点击进入底部的“购物车”

淘宝app如何进行分期购买

2、第二步、选择想分期购买的东西,点击右下角“结算”。

淘宝app如何进行分期购买

3、第三步、下滑到底部,点击“分期付款”。

淘宝app如何进行分期购买

4、第四步、适合的自己的分期时限。注意,不同分期手续费费率也不同。

淘宝app如何进行分期购买

5、第五步、确认分期,点击右下角“提交分期订单”即可完成分期购买。

淘宝app如何进行分期购买

  • 如何在淘宝上购买分期付款商品?
  • 淘宝如何分期付款
  • 淘宝分期付款是怎么分期
  • 淘宝怎么分期付款
  • 为什么淘宝不能分期
  • 热门搜索
    南越王宫博物馆 西安博物馆 匀称的近义词 怎么样瘦肚子 水滴石穿的近义词 泰康人寿保险怎么样 怎么改图片大小 繁衍的近义词 好看的发型 曲谱怎么看