今日头条打开自动跳到推荐如何设置?

 时间:2026-04-29 01:49:10

1、首先进入今日头条,点击“登录”进行账号开启。

今日头条打开自动跳到推荐如何设置?

2、然后点击更多服务中的“隐私设置”。

今日头条打开自动跳到推荐如何设置?

3、随后点击隐私中的“个性化推荐设置”。

今日头条打开自动跳到推荐如何设置?

4、最后打开“个性化推荐”后面的开关即可,下面的多种选项都是建议打开的哦。

今日头条打开自动跳到推荐如何设置?

  • 今日头条app怎么设置推荐默认频道
  • 今日头条弹出广告怎么关闭
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 今日头条弹窗广告如何关闭
  • 今日头条app小程序功能如何关闭
  • 热门搜索
    脸部皮肤粗糙怎么办 蜂蜜面膜怎么做 白萝卜丸子的家常做法 萨米特瓷砖怎么样 千叶豆腐的家常做法 瘦小腹最有效的方法 红烧鲳鱼的家常做法 最快最有效的减肥方法 牙痛快速止痛方法 股藓的最佳治疗方法