vivo怎么关闭广告

 时间:2026-05-01 08:13:27

1、点击安全与隐私

打开设置,点击安全与隐私。

vivo怎么关闭广告

2、点击更多安全设置

进入安全与隐私,点击更多安全设置。

vivo怎么关闭广告

3、点击根据兴趣内容推荐

进入更多安全设置,点击根据兴趣内容推荐。

vivo怎么关闭广告

4、关闭内容推荐

关闭根据兴趣内容推荐,即可关闭广告。

vivo怎么关闭广告

  • vivo手机老是弹出广告怎么关闭
  • vivo手机上出现广告如何彻底消除
  • 彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
  • vivo手机有广告如何关闭
  • vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
  • 热门搜索
    大写八怎么写 dnf矛盾的结晶体怎么得 巧克力冰淇淋的做法 落枕怎么办 怎么治疗结石 大于号和小于号怎么区分 体重指数怎么算 certainly怎么读 立方怎么算 炖菜的做法