怎样关闭华为运动健康app的今日待办

 时间:2026-04-25 07:26:09

1、首先打开华为运动健康app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭华为运动健康app的今日待办

2、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择设置选项,点击打开

怎样关闭华为运动健康app的今日待办

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择健康页今日待办选项,点击打开

怎样关闭华为运动健康app的今日待办

4、打开如下图界面,选择显示健康页今日待办入口选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了华为运动健康app的今日待办

怎样关闭华为运动健康app的今日待办

5、到此,关闭华为运动健康app的今日待办已经完成了。

  • 华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 如何开启华为运动提醒?
  • 华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能
  • 华为手机的运动健康怎样添加设置目标
  • 热门搜索
    行李箱什么牌子好 维生素b族片 康乃馨代表什么 众志成城什么意思 四肢无力是什么病 md什么意思 奇花异草的异是什么意思 维生素c粉 农历十月初一是什么节日 维生素e的作用和功效