oppo手机老是跳出流量提醒怎么关

 时间:2026-04-24 23:02:40

1、首先进入oppo手机的设置,点击“双卡与移动网络”进入。

oppo手机老是跳出流量提醒怎么关

2、接着,点击“每日流量提醒”进入。

oppo手机老是跳出流量提醒怎么关

3、最后,勾选“不提醒”,这样oppo手机就不会跳出流量提醒了。

oppo手机老是跳出流量提醒怎么关

  • 如何关闭oppo手机通知中心显示流量信息
  • oppo手机老是跳出流量提醒怎么关
  • oppo手机每日流量提醒怎么关闭
  • oppo流量显示在手机上方怎么设置
  • 手机的流量显示怎么关闭?
  • 热门搜索
    衣服尺码怎么看 泰拉瑞亚boss大全 罗汉鱼苗怎么养 大学物理公式大全 赵本山小品大全 鞋盒手工制作大全 团队活动游戏大全 鞋带系法大全 名言大全 费用报销单怎么写