京东中如何关闭地理位置定位功能

 时间:2026-04-26 10:37:08

1、‍

首先点击手机桌面京东打开并登录成功,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

2、然后点击“我的”,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

3、 

在打开的界面中点击右上角图标,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

4、点击“通用”打开,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

5、点击“隐私设置”打开,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

6、点击开启地理位置定位一栏打开,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

7、在跳转的页面中点击位置打开,如下图

京东中如何关闭地理位置定位功能

8、然后勾选永不即可

京东中如何关闭地理位置定位功能

  • 亲宝宝APP如何退出登录的账号
  • 支付宝首页关闭外卖订单动态怎么操作
  • 京东签到领现金活动是如何提现
  • 如何使用火把知识查看关于购买的在线课程说明?
  • 2021年移动云双节活动有什么优惠,如何参加?
  • 热门搜索
    总体国家安全观以什么为根本 广州有什么特产 一蹴而就是什么意思 teacher是什么意思 储备干部是做什么的 mtv是什么意思 技术参数是什么意思 sale是什么意思 朋友搬家送什么礼物好 什么是佛