支付宝怎么领取武汉地铁卡?

 时间:2026-04-22 18:12:16

1、打开手机上的【支付宝】

支付宝怎么领取武汉地铁卡?

2、进入支付宝首页后,点击页面顶端的【出行】

支付宝怎么领取武汉地铁卡?

3、进入出行界面后,定位到武汉,点击【地铁】,然后点击下面的【领取】

支付宝怎么领取武汉地铁卡?

4、在领卡乘地铁界面,点击底部的【同意协议并开通】

支付宝怎么领取武汉地铁卡?

5、输入支付密码后,就可以领取地铁卡,以后乘地铁直接打开支付宝地铁卡二维码刷卡进站即可

支付宝怎么领取武汉地铁卡?

  • 成都地铁怎么扫码进站
  • 地铁怎么坐
  • 网上怎么买地铁票
  • 高铁换乘时间需要多少如何查询
  • 坐高铁怎么找自己的车厢和座位
  • 热门搜索
    薄荷叶泡水 如何压缩文件 旅游消费券 如何炸薯条 你在哪里 白鹿洞书院在哪里 新鞋子挤脚怎么办 你家在哪里 网上被骗了钱怎么办 iope怎么样