阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

 时间:2026-05-02 14:04:43

1、首先,打开阿里旺旺并点击主界面。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

2、然后,点击下方的“设置”。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

3、打开“系统设置”面板。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

4、单击“消息记录”分类。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

5、找到“漫游设置”。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

6、接着,勾选“漫游我的消息记录到阿里旺旺服务器上”。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

7、最后,点击下方的“确定”即可完成。

阿里旺旺怎么开启消息漫游功能

  • 淘宝商家查看优化建议
  • 淘宝的模式切换在哪里
  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 手机淘宝怎么查看黑名单
  • 淘宝怎么修改用户名
  • 热门搜索
    精辟是什么意思 白茶是什么茶 has是什么意思 烊化兑服是什么意思 什么是过渡句 头皮上长痘痘是什么原因 江州是现在的什么地方 海底捞是什么 鸡精是什么做的 tds是什么意思