微信收款码怎么申请

 时间:2026-04-25 02:44:25

1、打开微信在页面右上角点击“加号”;

微信收款码怎么申请

2、点击弹出窗口中的“收付款”;

微信收款码怎么申请

3、进入页面点击“收款小账本”;

微信收款码怎么申请

4、在页面中点击“收款码”;

微信收款码怎么申请

5、进入“微信官方收款码”页面选择一种版型的收款码;

微信收款码怎么申请

6、在“信息填写”页面输个人信息,完成支付即可申请微信收款码。

微信收款码怎么申请

  • 花胶煲竹丝鸡怎么做
  • 向导的拼音怎么拼
  • 毒蛇泡酒有什么功效
  • 如何做烧鸭米粉?
  • 防风薏仁汤的制作方法和步骤
  • 热门搜索
    中国东方航空怎么样 养生方法 黑枸杞泡水喝的正确方法 辣子鸡丁的家常做法 怎么画粽子 疱疹最佳治疗方法 大连怎么样 工厂方法模式 满天星的养殖方法和注意事项 红烧冬瓜的家常做法