剪映如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 19:26:21

1、打开“剪映”。

剪映如何关闭个性化推荐

2、进入剪映主页面后,我们点击右上方的“设置”。

剪映如何关闭个性化推荐

3、进入设置页面后,我们点击下方的“个性化推荐设置”。

剪映如何关闭个性化推荐

4、页面跳转后,我们把个性化推荐右侧的“按钮”关闭就可以啦。

剪映如何关闭个性化推荐

5、以上是剪映如何关闭个性化推荐的方法。

  • 映客直播怎么关闭个性化推荐
  • 喜马拉雅如何关闭个性化推荐
  • 奇秀如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭中国移动个性化推荐
  • 映客直播如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    经济性质怎么填 cad角度线怎么画 凌度行车记录仪怎么样 德运奶粉怎么样 申请理由怎么写 草字头加官怎么读 威狮轮胎质量怎么样 海南航空怎么样 微信好友怎么删除 耳朵进水了怎么办