美柚怎么发布视频动态

 时间:2026-04-28 22:19:49

1、在手机上打开美柚,如图

美柚怎么发布视频动态

2、页面跳转后,点击相机图标,如图

美柚怎么发布视频动态

3、页面跳转后,点击“开启”,如图

美柚怎么发布视频动态

4、页面跳转后,点击“确定”开始相机使用权限,如图

美柚怎么发布视频动态

5、页面跳转后,点击录制按钮开始录制,如图

美柚怎么发布视频动态

6、录制完成后点击结束按钮,如图

美柚怎么发布视频动态

7、页面跳转后,首先编辑视频,然后点击“完成”,如图

美柚怎么发布视频动态

8、页面跳转后,首先填写视频动态信息,然后点击“保存”完成操作,如图

美柚怎么发布视频动态

  • keep怎么关闭所有的消息提醒
  • 支付宝快乐一家人在求卡,怎么赠送卡?
  • 最右如何删除私信消息
  • 积木怎样查看个人信息清单
  • 微光怎么举报他人
  • 热门搜索
    怎么选内衣 搜索引擎怎么优化 小孩感冒鼻塞怎么办 中国农业大学怎么样 暂存盘已满怎么清理 懦弱的近义词 lol怎么改名字 舌头溃疡怎么办最快 猷字怎么读 感冒不能吃什么