二手iphone注意事项

 时间:2026-05-03 21:35:19

1、首先打开手机上的设置;

二手iphone注意事项

2、在设置中点击通用进入;

二手iphone注意事项

3、然后在通用中点击关于本机;

二手iphone注意事项

4、最后在关于本机界面找到序列号查看,并粘贴到官网查询手机是否是正品,关于手机是否是正品是二手手机购买重点关注的一项。

二手iphone注意事项

  • 为什么苹果手机插到装有iTunes的电脑没反应。
  • iphone XR/iphone11 如何截屏
  • iPhoneX手机软件版本在哪查看?
  • 苹果手机英文版怎么调回中文
  • 苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
  • 热门搜索
    信用卡如何还款 如何看片 如何打造爆款 如何控制射精 如何提高工作效率 玉龙雪山在哪里 体癣怎么治疗 蒲公英根泡水喝的功效 罗汉果怎么泡水喝 珠海旅游攻略自由行