作业帮如何开启消息推送?

 时间:2026-05-06 03:05:16

1、点击图标,进入“作业帮”手机APP。

作业帮如何开启消息推送?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”。

作业帮如何开启消息推送?

3、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何开启消息推送?

4、在“设置”页面,点击“系统设置”。

作业帮如何开启消息推送?

5、在“系统设置”页面,点击“消息推送”,开启即可。

作业帮如何开启消息推送?

  • 快手如何不让通讯录好友看到我?
  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 快手怎么设置不让别人看到我的收藏?
  • 快手自己的动态怎么公开
  • 快手APP如何给陌生人发私信?
  • 热门搜索
    虚拟内存怎么设置最好 student怎么读 怎么截屏 竹五笔怎么打 动态壁纸怎么设置 微信怎么解绑银行卡 钧怎么读 毛孔粗大怎么办 焊工证怎么考 猫肉为什么不能吃