讯飞听见怎么开启麦克风权限

 时间:2026-04-29 13:04:15

1、在手机打开【讯飞听见】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

2、进入页面点击【我的】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

3、来到我的主页点击【设置】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

4、进入设置点击【系统权限设置】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

5、来到系统权限设置点击【麦克风权限】的按钮开启。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

6、然后进入应用信息页面点击【权限】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

7、来到讯飞听见权限页面点击【麦克风】。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

8、进入麦克风权限,然后把【仅使用期间允许】的按钮开启。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

9、麦克风权限就开启好了。

讯飞听见怎么开启麦克风权限

  • 华为荣耀9青春版如何设置触摸声音和键盘声音
  • 百度输入法9键双拼方案怎么设置
  • 华为mate10的智能语音翻译功能
  • 怎么调整华为手机的字体大小
  • 华为手机如何开启屏幕语音唤醒?
  • 热门搜索
    苹果的图片大全 栀子花的养殖方法 早上好图片大全 梦幻西游怎么卖号 海水淡化方法 幼儿园画画图片大全 清淡的家常菜 赚钱方法 上古卷轴5代码大全 早泄的治疗方法