小米手机怎么关闭感应熄屏?

 时间:2026-04-22 15:50:44

1、点击熄屏与锁屏

打开手机设置,点击息屏与锁屏选项。

小米手机怎么关闭感应熄屏?

2、点击双击亮屏与熄屏

找到双击亮屏与息屏选项,点击进入。

小米手机怎么关闭感应熄屏?

3、关闭开关

点击关闭右边的开关即可。

小米手机怎么关闭感应熄屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米息屏显示怎么常亮
  • 小米手机如何设置小米画报
  • 小米手机总是自动锁屏解决办法
  • 小米手机如何让手机屏幕常亮
  • 红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
  • 热门搜索
    怎么注册谷歌账号 汽车保险怎么买 松花蛋怎么吃 本田crv怎么样 虾怎么煮 日语我爱你怎么说 微信删除好友怎么找回 个人查询社保怎么查询 鳕鱼怎么做 猪蹄怎么做