快手怎么开启关注请求

 时间:2026-05-01 22:08:14

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么开启关注请求

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么开启关注请求

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么开启关注请求

4、通知设置界面点击“关注请求”后面的圆点

快手怎么开启关注请求

5、“关注请求”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启关注请求成功

快手怎么开启关注请求

  • 快手如何设置仅互相关注的人可以私信我
  • 怎么关闭快手新粉丝消息通知
  • 如何开启在点赞列表中展示我送过礼的主播
  • 快手怎么关闭动态
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 热门搜索
    nh3是什么 平行世界是什么意思 发福是什么意思 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 沉沦是什么意思 什么鱼好养 350分理科能上什么好大学 9月30日是什么星座 素数是什么 芈月是秦始皇的什么人