支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

 时间:2026-04-26 17:30:35

1、打开支付宝,点击“我的-设置”

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

2、点击“支付设置”

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

3、点击“免密支付/自动扣款”

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

4、找到“乘车码服务”点击进入

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

5、点击“西安电子地铁卡”的去管理

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

6、进入之后,点击“服务管理”

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

7、找到“卡片管理”点击进入

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

8、然后点击“关闭服务”

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

9、最后点击“残忍退卡”即可解绑了

支付宝西安电子地铁卡怎么解绑

  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝如何解除电子公交卡?
  • 支付宝怎样开通地铁乘车码
  • 支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 热门搜索
    如何维护民族团结 英伦庄园主的奇幻生活 班戟怎么念 生活秀 5月21日是什么星座 兴化400生活网 乙肝表面抗体阳性是什么意思 转氨酶高是怎么回事有什么危害 芽苗菜如何种植 如何钓虾