优酷视频怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-25 12:28:24

1、首先打开优酷视频软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

优酷视频怎么关闭评论通知

2、然后进入我的主页后,点击下方‘设置’进入

优酷视频怎么关闭评论通知

3、接着进入设置中心后,点击‘消息推送’进入

优酷视频怎么关闭评论通知

4、最后进入消息推送页面后,点击‘评论’,勾选右边的按钮,即可关闭成功。

优酷视频怎么关闭评论通知

  • 有道词典怎样设置头像
  • 醒图如何禁止读取剪贴板?
  • 怎么屏蔽网易云音乐的消息
  • QQ音乐APP如何装修宠物小窝?
  • 动物餐厅怎么存档
  • 热门搜索
    经年是什么意思 温水煮青蛙是什么意思 trace是什么意思 长草是什么意思 酸甜萝卜的腌制方法 运动器械 struggle是什么意思 送女朋友什么礼物好 梅花象征什么 什么是炒股