手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

 时间:2026-04-24 07:18:34

1、打开手机,找到浏览器。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

2、打开浏览器。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

3、点击“主菜单”。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

4、点击“无痕浏览”。此时退出设置并提示“已开启无痕浏览模式”。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

5、浏览网页。浏览百度等网页。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

6、打开浏览“历史记录”,发现记录为空。说明以成功设置为“无痕浏览”。

手机浏览器如何设置无痕浏览(以VIVO手机为例)

  • 百度怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度app关闭无痕浏览方法
  • 百度APP无痕模式怎么关闭
  • 手机怎么关闭无痕浏览模式
  • 怎么关闭无痕浏览
  • 热门搜索
    公务员考试如何报名 关节炎怎么治疗 招商信用卡积分怎么算 胸罩大小怎么分 低碳生活作文 大米生虫了怎么办 乐生活 地板胶怎么铺 七宝美髯丸效果如何 第一产业第二产业第三产业是什么