企业微信怎么设置休息时间

 时间:2026-04-23 18:18:56

1、首先打开企业微信。

企业微信怎么设置休息时间

2、然后进入企业微信之后,选中右下方的【我】。

企业微信怎么设置休息时间

3、选中【设置】一项。

企业微信怎么设置休息时间

4、接着在设置里再选中【通用】。

企业微信怎么设置休息时间

5、接着在设置里再选中【通用】。

企业微信怎么设置休息时间

6、最后在这里设置相关的休息时间就可以了。

企业微信怎么设置休息时间

  • 怎么用企业微信创建团队工作周报文档
  • 怎么在企业微信中【添加客户】?
  • 剑与远征荒鸦边界怎么打
  • 企业微信会话显示模式怎么修改
  • 企业微信视频会议怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    路由器连不上 旅游对经济的影响 qq群积分怎么涨得快 如何连接wifi qq加好友设置在哪里 蚂蜂窝旅游网 苏u是哪里的车牌号码 srt文件怎么打开 如何提高团队凝聚力 老挝旅游