如何升级手机系统?

 时间:2026-04-22 21:04:26

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。。

如何升级手机系统?

2、然后点击通用,如下图所示。

如何升级手机系统?

3、接着点击软件更新,如下图所示。

如何升级手机系统?

4、然后点击现在安装,如下图所示。

如何升级手机系统?

5、接着输入你的开机密码,等待更新完成,如下图所示。

如何升级手机系统?

6、通过以上操作,我们就把我们苹果手机的系统升级到最新版本了。

如何升级手机系统?

  • 怎样升级手机系统版本
  • OPPO手机系统怎么停止更新
  • ​红米手机怎么显示隐藏文件
  • oppo手机怎么打开验证码安全保护
  • oppor15x如何清理后台程序
  • 热门搜索
    蘑菇汤的做法 可乐鸡翅的做法视频 串串香的做法 糖醋丸子的做法 车仔面的做法 焉怎么读 欹怎么读 沙拉酱的做法 晁怎么读 菽怎么读