iphone检测不到wifi信号

 时间:2026-05-06 19:35:40

1、打开通用

进入设置界面,打开通用选项。

iphone检测不到wifi信号

2、打开传输

进入通用中打开传输或还原iPhone。

iphone检测不到wifi信号

3、打宙民绵开还原

在传输界面,打开还原。

iphone检测不到wifi信号

4、单击还原网络设置

打阅颂开还原网络设置,重启罩付手机即可。

iphone检测不到wifi信号

  • iphone如何升级到ios15系统
  • 苹果手机不能连接wifi怎么办?
  • iphone13上搜不到某个wifi
  • itunes怎么下载应用
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 热门搜索
    朋友圈访客记录查询 如何下载歌曲到u盘 哪里可以学汽车美容 沃尔沃s60l怎么样 如何做销售 腾达路由器怎么改密码 浙江磐安旅游 如何盗号 台州学院怎么样 如何画画