微信附近的人在哪里设置?

 时间:2026-04-24 19:45:03

1、      1、首先在微信“发现页”点击【直播和附近】。

微信附近的人在哪里设置?

2、      2、然后切换至【附近的人】,点击对方头像即可打招呼聊天。

微信附近的人在哪里设置?

3、3;      如果发现页没有直播和附近入口,可以点击设置-通用-发现页管理,打开【直播和附近】以及【附近的人】。

微信附近的人在哪里设置?

  • 微信附近的人怎么开启
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信怎么启用附近的人的功能?
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 如何显示微信附近的人
  • 热门搜索
    油炸小吃大全 明星都是怎么减肥的 儿童头发怎么扎好看 泰拉瑞亚boss大全 qq飞车名字大全唯美 罗贯中简介 游戏平台大全 观察日记大全 积分公式大全 眼睛角痒是怎么回事