苹果怎么备份?

 时间:2026-04-22 23:08:52

1、点击个人中心

打开设置,点击个人中心。

苹果怎么备份?

2、点击iCloud

进入个人中心,点击iCloud。

苹果怎么备份?

3、选择管理储存空间

进入iCloud,点击管理储存空间。

苹果怎么备份?

4、备份数据

进入管理储存空间,点击备份即可。

苹果怎么备份?

  • 苹果手机怎样备份手机里所有的东西
  • iphone怎么备份所有数据
  • icloud备份的照片怎么同步到新手机
  • 苹果怎么备份所有数据
  • 苹果手机iCloud如何备份
  • 热门搜索
    阿里巴巴批发网怎么样 窝窝头怎么做 手机vpn怎么设置 麦冬怎么吃 加减号一起怎么打 盆腔炎怎么检查 日平均气温怎么算 螃蟹怎么清洗干净 阅读记录卡怎么写 白癜风是怎么引起的